InvestFuture

Tencent сократит 10% менеджеров среднего звена

Прочитали: 844

Китайский интернет-гигант Tencent оптимизирует свою организационную структуру, сокращая около 10% менеджеров среднего звена.

Сокращения затрагивают каждого десятого из примерно 200 менеджеров среднего звена, включая тех, кто занимает такие должности, как помощник генерального менеджера, заместитель генерального менеджера и генеральный менеджер, сообщает китайский сайт 36Kr со ссылкой на несколько неназванных источников, знакомых с ситуацией.

Ссылки по теме

  • Игры Tencent в третий раз не допускают до китайских геймеров
  • Tencent и Naspers инвестируют $1 млрд в индийский сервис доставки еды Swiggy
  • Tencent Music оценила свои бумаги в рамках IPO
Некоторые вице-президенты также могут быть в списке попавших под сокращение, где могут оказаться и более высокопоставленные сотрудники, сказал неназванный работник отдела стратегического развития Tencent.

В процесс оптимизации будут вовлечены внутренние бизнес-группы Tencent, в том числе ее платформа и контент-группа, облачное подразделение и группа корпоративного развития, а также функциональные подразделения, такие как подразделение продаж и техническая поддержка.

Между тем, Tencent борется с опасениями инвесторов по поводу замедления роста в сегментах видеоигр и социальных сетей, поскольку правительство Китая усиливает контроль над онлайн-контентом.

В ноябре компания сообщила о лучшем, чем ожидалось, 30%-м росте квартальной прибыли. Tencent, как ожидается, опубликует отчет за весь год 21 марта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.68 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Tencent сократит 10%

Поделитесь с друзьями: