InvestFuture

Teva планирует массовые увольнения в США и Израиле

Прочитали: 889

Teva Pharmaceutical, одна из крупнейших фармацевтических компаний в мире и лидер по производству дженериков (аналоговых препаратов), намерена провести масштабное сокращение персонала на предприятиях в США и Израиле.

О планах компании сообщило издание Calcalist со ссылкой на "осведомленные источники". Как отмечается, в руководстве Teva намерены "в ближайшие недели" уволить 20–25% от общего штата в 6860 сотрудников в Израиле, а также несколько тысяч сотрудников в США (в материале издания сообщается о "десятках процентов" от общего штата компании в 10 тыс. в США).

Teva планирует массовые увольнения из-за более слабых, чем ожидали инвесторы, финансовых показателей за III квартал, которые были опубликованы в начале ноября. В компании также снизили прогнозы по прибыли в IV квартале и 2017 г. в целом.

Многие аналитики и инвесторы также отмечают заметный рост долговой нагрузки Teva: объем долгов достиг почти $35 млрд после приобретения подразделения по производству дженериков у корпорации Allergan в 2016 г. за $40,5 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Teva планирует массовые

Поделитесь с друзьями: