InvestFuture

Топ-5 американских акций недели: подержанные авто и лекарства

Прочитали: 839

Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Торг у капота

Компания CarMax покупает и продает подержанные автомобили розничным и оптовым покупателям, а также предоставляет финансирование на приобретение автомобилей. В свете сильных результатов компании и ожиданий роста трат населения после выплаты экономических стимулов мы повышаем наши прогнозы скорректированной EPS CarMax на финансовые 2021-22 гг. до $4,46 и $5,63 с $4,07 и $5,15 соответственно. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям CarMax и повышаем целевую цену до $110 с $105.

Бестселлеры аптек

Incyte — биотехнологическая компания с широкой линейкой продуктов на рынке. Incyte развивает крупный портфель проектов, включающий различные кандидатные лекарства на поздних стадиях исследований, которые, как мы считаем, могут стать бестселлерами в ближайшие несколько лет. Недавно компания получила одобрение FDA на экстренное применение Baricitinib в сочетании с Remdesivir для лечения госпитализированных пациентов с COVID-19, которым требуется кислородная терапия.

Все на булочке с кунжутом

Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям McDonald’s с целевой ценой $245. Хорошее состояние сегментов онлайн-заказов, доставки и выдачи через автоокно позволит компании пережить период слабых продаж в отрасли лучше, чем большинство других ресторанных сетей. Мы повышаем наш прогноз прибыли на акцию (EPS) на 2020 г. до $6,30 с $5,84 и прогноз на 2021 г. до $8,50 с $8,10 (обе оценки выше консенсуса). Наш долгосрочный прогноз роста прибыли — 10%.

Ирландский консалтинг

Accenture — ирландская консалтинговая компания, специализирующаяся на широком спектре услуг по оптимизации бизнес-процессов. Accenture повысила прогноз выручки на весь финансовый 2021 г., подтвердила прогноз операционной рентабельности и, как следствие, также повысила прогноз скорректированной EPS. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям компании и повышаем целевую цену на 12 месяцев до $300 с $235.

На память

Micron — один из лидеров в сфере производства чипов памяти. Менеджмент повысил ориентиры по выручке, валовой марже, и скорректированной EPS на текущий квартал. В текущих условиях сегменты DRAM и NAND получают поддержку от растущего спроса и улучшения динамики ценообразования. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям Micron с целевой ценой на 12 месяцев на уровне $85 (повышена с $65).

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Топ-5 американских акций

Поделитесь с друзьями: