InvestFuture

Топ-5 американских акций: рекомендации недели

Прочитали: 784

Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Топ-5 обновляется по понедельникам. У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Удачные карты

В топ-5 на этой неделе мы включаем NVidia — крупнейшего производителя видеокарт. Результаты за прошедший финансовый квартал превысили консенсус-прогноз: продажи и прибыль продемонстрировали двузначные темпы роста. Очередной чрезвычайно успешный квартал показал сильные позиции компании в области центров обработки данных и видеоигр. Кроме того, по сравнению с предыдущим кварталом улучшилась ситуация в двух сильно пострадавших от пандемии отраслях — профессиональной визуализации и автомобилестроении.

Купить акции NVidia

Смена направления

Новый фаворит в нашем рейтинге — Cisco Systems. Один из ключевых игроков на рынке сетевого оборудования показал результаты за финансовый I квартал 2021 г., которые превзошли консенсус-прогнозы. Выручка снизилась на 9% г/г, а скорректированная не-GAAP EPS упала на 10% г/г. Новый финансовый директор перешел в Cisco из отрасли разработки программного обеспечения, что согласуется со сменой направленности в ассортименте продукции и наборе решений компании.

Купить акции Cisco

Объединение активов

Остается в числе лидеров Pioneer Natural Resources. Сделка о покупке Parsley Energy предоставит Pioneer доступ к дополнительным активам и позволит еще больше диверсифицировать ее деятельность.

Купить акции Pioneer Natural Resources

Китайский шоппинг

Удерживает позиции Alibaba, крупнейший онлайн-ритэйлер в Китае. Количество клиентов онлайн-платформ Alibaba продолжает увеличиваться, несмотря на то, что китайские оффлайн-магазины возобновили работу.

Купить акции Alibaba

Гарант стабильности

Сохраняем в топ-5 JPMorgan Chase. Крупнейший банк в США резко снизил резервы на возможные потери в III квартале — как по сравнению с предыдущим кварталом, так и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Купить акции JPMorgan Chase

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-5 американских

Поделитесь с друзьями: