InvestFuture

Топ-5 российских акций: рекомендации недели

Прочитали: 628

Подборка топ-5 обновляется еженедельно в соответствии с тенденциями рынка, грядущими событиями и мнениями экспертов. Рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе. Сделать покупки вы можете сразу во время чтения материала.

Подборка обновляется по понедельникам. У вас нет времени для постоянного мониторинга рынка? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Декабрь — месяц ритейла

В топ-5 на этой неделе мы включаем Х5 Retail Group, ведущую российскую мультиформатную компанию современной розничной торговли. Бумаги Х5 входят в число краткосрочных фаворитов. Недавняя слабая динамика противоречит хорошим перспективам IV квартала 2020 г. Ритейлер опубликовал данные по LFL продажам, которые выросли на 9% г/г в ноябре и должны увеличиться на 12–13% в декабре. Рентабельность по EBITDA, как ожидается, составит около 8% по итогам 2020 г., превысив прогнозный средний уровень за три года (>7%). Мы считаем, что фундаментальный кейс начнет брать верх в краткосрочной перспективе.

Купить бумаги X5 retail group

Ждем биржевой подъем

Оставляем в фаворитах группу Московская Биржа. ПАО Московская биржа управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. Мы ждем роста акций, принимая во внимание наш текущий взгляд на рынок.

Купить акции мосбиржи

Локомотив ралли

Сохраняем в топе Сбербанк. Акции стали локомотивом недавнего ралли, вызванного ростом аппетита к риску на фоне позитивных новостей о вакцинах и прошедших выборах в США, и, как всегда, выступили индикатором состояния экономики страны. Мы прогнозируем дальнейший рост акций Сбербанка благодаря Дню стратегии. Мы ожидаем, что менеджмент озвучит привлекательные финансовые цели, а также углубится в банковский бизнес (где, однако, сталкивается с сокращением чистой процентной маржи) и в новые перспективы, предлагаемые экосистемой.

Купить акции сбербанка

Стабильный рост на удобрениях

Мы оставляем Фосагро в числе фаворитов по ряду причин. Во-первых, финансовые результаты за II полугодие 2020 г. должны оказаться сильными благодаря впечатляющему росту производства и улучшению ценовой конъюнктуры на рынках DAP/MAP. Во-вторых, цены на сырье остаются довольно низкими. Наконец, компания рекомендовала промежуточные дивиденды в размере 123 руб. на акцию, что может превратить ее в привлекательную дивидендную историю.

Купить акции фосагро

Повышение цен на металл

Акции российского металлургического холдинга НЛМК сохраняют позиции в топ-5. Недавний скачок экспортных цен на г/к прокат (+18% н/н до $610 FOB Черное море) крайне благоприятен для компании, которая более других аналогов ориентирована на экспорт. Учитывая рост цен, бумага торгуется с мультипликатором 6,1x по M2M P/E — очень низкий уровень по сравнению с историческим средним (8-9x). Таким образом, мы ожидаем опережающей динамики котировок в ближайшее время.

Купить акции нлмк

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Топ-5 российских акций:

Поделитесь с друзьями: