InvestFuture

Топ-6 популярных направлений горнолыжного туризма России этой зимой

Прочитали: 735

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил, где в России самые популярные горнолыжные курорты в сезоне-2020.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют активный отдых на новогодние каникулы на период от 2,5 до 6,5 ночей и потратят на проживание от 3,4 до 22 тысяч рублей в сутки.

1. Санкт-Петербург — 3414 рублей / 5 ночей

В Ленинградской области наиболее популярными горнолыжными курортами являются «Красное озеро» в поселке Коробицыно Приозерского района, «Игора» на 54-м километре Приозерского шоссе, «Пухтолова гора» в Зеленогорске.

2. Москва — 6405 рублей / 3 ночи

В Подмосковье популярны зимой спортивные курорты и комплексы «Сорочаны», «Яхрома» и «Волен» в Дмитровском районе, горнолыжная база «Чулково» в Раменском районе.

3. Шерегеш — 12044 рубля / 3 ночи

Отдых на горнолыжном курорте Шерегеш Кемеровской области в начале января 2020 в среднем обойдется в 12 тысяч рублей в сутки.

Список составлен на основании данных оплаченных заявок (броней) на период с 30 декабря 2019 по 8 января 2020.

4. Екатеринбург — 3414 рублей / 3,5 ночи

На Урале туристы катаются зимой на горных лыжах и сноуборде в горнолыжных центрах «Металлург-Магнитогорск» недалеко от озера Банное в Башкирии и «Гора Ежовая» в Свердловской области.

5. Банное — 9000 рублей / 2,5 ночи

Горнолыжный курорт «Банное» — это очень популярный курорт среди россиян, расположенный на озере Якты-куль (Банное), который ежегодно привлекает более 200 тысяч любителей популярных экстремальных видов зимнего спорта.

Этот горнолыжный центр очень гармонично вписывается во всю инфраструктуру отдыха, которая создана на чудесном озере Банное — сюда входят такие места, как дома отдыха «Банное», «Березки», санаторий «Юбилейный», «Кусимово», «Якты-Куль», детский образовательно-оздоровительный лагерь, называющийся «Горное ущелье».

6. Красная Поляна — 22000 рублей / 6,5 ночи

Горный курорт развлечений Красная Поляна расположен в предгорье Главного Кавказского хребта. Высокий уровень сервиса, архитектурная утонченность и живописные пейзажи природного заповедника каждый год привлекают на курорт сотни тысяч туристов со всего мира.

Самая дорогая аренда на новогодние каникулы на горнолыжных курортах «Роза Хутор», «Горная Карусель» в Горки Город и «Газпром» в Красной Поляне в Краснодарском крае.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-6 популярных

Поделитесь с друзьями: