InvestFuture

Торговая платформа «Восход» отложит торги криптовалютами из-за письма ЦБ

Прочитали: 1030

Инвестиционная платформа «Восход» запустит торги криптовалютами после получения однозначного разрешения Центробанка.

Об этом рассказал Роман Горюнов, президент некоммерческого партнерства РТС, в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ-2017), пишет RNS.

«Банк России зарегистрировал документы, которые дают нам право проводить торги электронными активами. Но есть пресс-релиз, в котором регулятор сказал, что это делать преждевременно. Торги откладываются до того момента, когда регулятор посчитает это своевременным», — сказал он.

Также Горюнов пояснил, что «Восход» не планировал начать биржевую торговлю криптовалютами.

«Предполагалось, что это будет электронная площадка с клирингом через клиринговый центр, лицензированный Банком России».

Ранее ЦБ России опубликовал информационное письмо, в котором предупреждал граждан и участников финансового рынка о рисках инвестирования в криптовалюты и связанные с ними инструменты.

«Тема действительно новая, и есть реальные риски с точки зрения инвесторов, продуктов, идентификации клиентов, поэтому мы понимаем, чего опасается Центральный банк, и хотим вместе сформулировать те процедуры, которые будут комфортны регулятору и рынку для того, чтобы это все началось», — заявил Горюнов.

О том, что платформа «Восход» стала первой легальной платформой по обмену криптовалютами в России, рассказал полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев 4 сентября.

Инвестиционная система «Восход» – совместный проект Фонда развития Дальнего Востока и НП РТС. Биржевая онлайн-платформа предлагает упрощенные правила идентификации клиентов и ориентирована на создание рынка рисковых розничных инвестиций в динамичные дальневосточные компании. Платформа была запущена 2 сентября 2016 года.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Торговая платформа

Поделитесь с друзьями: