InvestFuture

Торговый дефицит США вырос в сентябре до $64,1 млрд

Прочитали: 1193

Предварительный взгляд на торговые модели США в сентябре показал увеличение на 1,3% торгового дефицита США до $64,1 млрд с $63,3 млрд месяцем ранее.

Кроме того, расширенный отчет правительства по розничным запасам продемонстрировал снижение на 1% в сентябре. Оптовые запасы при этом выросли на 0,3%.

Как импорт, так и экспорт, выросли в сентябре, но импорт увеличился более быстрыми темпами. Импорт вырос на $1,7 млрд до $193,7 млрд, а экспорт увеличился на $900 млн до $129,6 млрд. Импорт капитальных товаров и промышленных товаров увеличился более чем на 2%.

Плохая новость для автопроизводителей: импорт автомобилей упал на 2%, а экспорт автомобилей упал на 6%.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что дефицит останется плоским. Они будут корректировать свои прогнозы до роста в III квартале на основе этого отчета.

В настоящий момент экономисты из MarketWatch ожидают, что рост в III квартале составил 2,6% в годовом выражении после роста на 3,1% во II квартале. Министерство торговли опубликует первую оценку роста в III квартале в пятницу.

Правительство опубликует общие объемы торговли в сентябре на следующей неделе, но размер торгового дефицита обычно связан с изменениями в экспорте и импорте товаров. Торговые модели с участием услуг редко меняются с каждым месяцем. Ожидается, что более слабый доллар поможет американскому экспорту в ближайшие месяцы, что должно снизить дефицит.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Торговый дефицит США

Поделитесь с друзьями: