InvestFuture

Трамп готовит вторжение в Сирию

Прочитали: 917

Президент США Дональд Трамп заявил о дорогой цене, которую заплатит сирийский лидер Башар Асад и те, кто идет против планов США по установлению нового режима в Сирии.

Трамп заявил о применении химоружия в Восточной Гуте и о дорогой цене, которую заплатит Асад, Иран и Россия.

"Многие погибли, в том числе женщины и дети, в бездумной химатаке в Сирии. Область зверства заблокирована и окружена сирийской армией, что делает ее полностью недоступной для внешнего мира. Президент Путин, Россия и Иран отвечают за поддержку животного Асада. Если бы президент Обама перешел к своей заявленной операции "Красная линия в песках", то сирийская катастрофа закончилась бы давно! Животное Асад был бы историей!", - написал Трамп в Twitter.

Трамп потребовал разблокировать Восточную Гуту.

МИД РФ указывает, что источником информационного вброса о химатаке стали - НПО "Белые каски", которую не раз уличали в сотрудничестве с террористами, и другие "гуманитарные организации", базирующиеся в Великобритании и США.

МИД предупреждал ранее о таких провокациях: их цель - "выгородить террористов и непримиримую радикальную оппозицию, отказывающуюся от политического урегулирования, одновременно попытавшись оправдать возможные силовые удары извне".

МИД РФ предупредило США о тяжелых последствиях, если США и союзники начнут военную интервенцию в Сирию, как это было в Афганистане и Ираке.

"Необходимо еще раз предупредить, что военное вмешательство под надуманными и сфабрикованными предлогами в Сирию, где по просьбе законного правительства находятся российские военнослужащие, абсолютно недопустимо и может привести к самым тяжелым последствиям", - заявили в МИД РФ.

Генштаб Вооруженных Сил России предупреждал ранее, что боевики готовят инсценировку химатаки в Восточной Гуте, чтобы предоставить США повод для бомбардировки Дамаска, но если в зоне предполагаемого удара авиацией США окажутся российские военные, то американские ракеты и их носители будут уничтожены.

В МИД РФ заявили, что несмотря на информационные атаки регион будет освобожден от террористов.

МИД РФ:

"В пригороде сирийской столицы Восточная Гута правительственные войска продолжают операцию по освобождению гражданского населения из-под контроля и боевиков и террористов. Большая часть региона от них очищена. Непримиримые радикалы оказывают сопротивление в г. Дума, используя в качестве живого щита оставшихся мирных жителей.

Российским центром по примирению в Сирийской республике и правительственными силами обеспечиваются гуманитарные коридоры для вывода гражданского населения. Такие усилия будут продолжены. Однако те, кто не заинтересован в скорейшем уничтожении этого одного из последних гнезд террористов на сирийской земле, не хочет подлинного политического урегулирования, пытаются всеми способами осложнить обстановку и воспрепятствовать эвакуации гражданских лиц. Продолжаются информационные вбросы о применении хлора или других отравляющих веществ правительственными войсками".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Трамп готовит вторжение

Поделитесь с друзьями: