InvestFuture

Трамп пообещал "особенную" реформу медстрахования

Прочитали: 319

Более сорока лидеров американских штатов собрались в Белом доме для участия в ежегодном собрании Национальной ассоциации губернаторов, пишет CNN.

Президент США Дональд Трамп приветствовал губернаторов на официальном балу, где анонсировал ряд политических дискуссий, которые состоятся во время встречи президента с губернаторами.

Трамп затронул тему многострадальной программы Obamacare, которая, по его мнению, крайне несовершенна и требует отмены или полного пересмотра. "Я думаю, что вы увидите что-то особенное", - заявил Трамп, говоря о проекте реформы здравоохранения.

На мероприятии также велись дискуссии по поводу предложения губернаторов-республиканцев о пересмотре федеральной программы Medicade, из-за которой властям США в свое время удалось обеспечить медицинской страховкой около 70 млн человек, обладающих низкими доходами.

Республиканцы в проекте предложений призвали изменить программу так, чтобы она включала в себя не бессрочные федеральные займы, а разработку программы каждым штатом с учетом собственных финансовых возможностей, пишет Associated Press.

По мнению республиканцев, предложенный ими план позволит штатам более гибко подойти к вопросу покрытия медицинских расходов малоимущего населения и защитить такие категории граждан от трат на здравоохранение после отмены Obamacare.

Закон о доступном здравоохранении в США (Obamacare) был принят в 2010 г. благодаря большинству демократов в конгрессе и президенту-демократу Бараку Обаме. Как считает республиканское крыло, стоимость медстраховки из-за принятия закона слишком велика, а штаты в этом вопросе должны иметь больше полномочий, чем федеральное правительство.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Трамп пообещал

Поделитесь с друзьями: