InvestFuture

Трамп потребовал от нобелевского лауреата Кругмана извинений "на коленях"

Прочитали: 655

Взаимная ненависть президента США Дональда Трампа и лауреата Нобелевской премии, экономиста Пола Кругмана длится еще со времен предвыборной гонки в 2016 году, когда Кругман резко раскритиковал экономическую программу Трампа.

Однако, после начала RussiaGate эта ненависть вышла на новый уровень. Во вторник Трамп потребовал он газеты The New York Times, причем извинения «на коленях».

"Интересно, принесет ли The New York Times мне извинения во второй раз, как сделала это после выборов в 2016 году. Но в этот раз им придется опуститься на колени и вымаливать прощение - они действительно враги народа!" - написал глава Белого дома на своей странице в Twitter.

Если быть точным, то Трамп говорил об очередной статье Пола Кругмана "Большое республиканское отречение", которая вышла 22 апреля. Кругман в очередной раз обвинил Трампа в препятствовании проведению расследования приписываемого России вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году, а всю Республиканскую партию - в отсутствии веры в американские ценности.

Трамп уверен, что Кругман совместно со всей редакцией The New York Times, утратил всякое доверие из-за лживых и некорректных заметок.

"Он одержим ненавистью", - твитнул Трамп.

"Итак, все "фальшивые новости" были правдивыми. Враждебная иностранная власть вмешалась на президентских выборах, надеясь установить Дональда Трампа в Белом доме. Кампания Трампа знала об этом вмешательстве и приветствовала его. И Трамп попытался заблокировать любое расследование случившегося", - написал Пол Кругман

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп потребовал от

Поделитесь с друзьями: