InvestFuture

Трамп пригрозил Евросоюзу введением новых пошлин на "многие товары"

Прочитали: 638

Президент США Дональд Трамп заявил, что если ЕС не будет вести переговоры по торговле, то США могут ввести пошлины на многие европейские товары.

"Они хотят говорить с нами, но если они не будут, то мы введем пошлины на многие товары", - сказал он на встрече в Белом доме с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром.

Как писали "Вести.Экономика", страны Евросоюза совместно решат, как следует отреагировать на повышение пошлин США на импорт немецких автомобилей, заявил на брифинге официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

"Если американцы все же введут такие пошлины, то мы в ЕС очень внимательно проанализируем их и сообща решим, как на них реагировать", - сказал Зайберт.

Евросоюз готовит список американских товаров, в отношении которых могут быть применены импортные пошлины, если администрация Трампа выступит с новыми ограничениями против блока.

Ответные импортные пошлины со стороны ЕС могут быть применены, в частности, в случае если американские власти пойдут на какие-либо ограничения в отношении автомобилей европейского производства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Трамп пригрозил

Поделитесь с друзьями: