InvestFuture

Трамп: торговая сделка подождет, выборы в США - нет

Прочитали: 710

Трамп считает, что торговую сделку с Китаем лучше отложить до выборов 2020 года.

Во вторник президент Трамп заявил, что лучше отложить заключение торговой сделки с Китаем до выборов 2020 года.

«В некотором смысле мне нравится эта идея. Но они хотят заключить сделку сейчас. Посмотрим, удастся ли заключить сделку правильно», - сказал Трамп журналистам в Лондоне. где он принимает участие в саммите НАТО. Выборы в США должны состояться в ноябре следующего года.

В ответ на комментарии, во вторник утром фьючерсы на индексе Dow потеряли более 100 пунктов и перешли на отрицательную территорию, так как трейдеры учли повышенную вероятность задержки любой сделки. На вопрос о сроке заключения сделки Трамп ответил: «У меня нет срока».

Трамп не уточнил, имеет ли он в виду торговую сделку между двумя крупнейшими экономиками мира или недавно рекламируемое соглашение в рамках первой фазы.

С начала 2018 года Вашингтон и Пекин ввели взаимные тарифы на миллиарды долларов, что подорвало положение финансовых рынков и настроения бизнес-кругов и потребителей. Следующий срок введения тарифов 15 декабря. Если к тому времени стороны не смогут договориться, вступят в силу дополнительные пошлины США на китайский экспорт, а именно на китайские ноутбуки и смартфоны.

Критикуя предыдущие американские администрации, Трамп утверждал, что Китай «грабил США долгие годы» из-за «отсутствия должного руководства».

Трамп сказал, что торговая сделка с Китаем зависит только от одного фактора - захочет ли он сам заключить ее.

«Сейчас у нас все очень хорошо с Китаем, мы можем добиться еще больших успехов одним росчерком пера», - сказал Трамп, добавив, что у Китая «был самый плохой год за последние 57 лет».

Трамп заявил, что после того как Китай нанес удар американским фермерам, его администрация решила выдать $28 млрд за 2 года, чтобы убедиться, что сельскохозяйственный сектор не понесет материальные потери.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп: торговая сделка

Поделитесь с друзьями: