InvestFuture

Трамп вновь заявил о возможности выхода США из ВТО

Прочитали: 589

США могут выйти из состава Всемирной торговой организации, "если это станет необходимым", по словам Дональда Трампа.

Президент США допустил возможность выхода из ВТО в ходе выступления перед сотрудниками химического предприятия Royal Dutch Shell в Пенсильвании. Трамп заявил о том, что ВТО на протяжении многих лет якобы обманывала США.

"Мы выйдем, если придется. Мы знаем, что они обманывали нас годами и этого больше не повторится".

На этом же митинге Трамп в шутливой форме заявил о возможности отмены выборов в США, и продолжении президентской карьеры на 3-ий и 4-ый срок.

"Можете представить, что было бы, если бы СМИ справедливо освещали меня? Можете себе представить это? Исход выборов был бы предрешен еще перед их началом. Выборы в США отменяли когда-либо прежде? Они могли бы сказать: "Ок, Дональд, еще 4 года".

Да… Если вы хотите действительно свести их с ума – начинайте писать сообщения с хэштегом "#третий срок", "#четвертый срок". Вы полностью сведете их с ума!"

Дональд Трамп неоднократно выступал с критикой Всемирной торговой организации. Как отмечал портал "Вести.Экономика", Трамп официально заявлял о такой возможности в 2018 г. В одним из недавних комментариев на эту тему в конце июля 2019 г. Трамп заявил о том, что ВТО "сломана".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп вновь заявил о

Поделитесь с друзьями: