InvestFuture

Трамп: я президент США, а не президент мира

Прочитали: 946

Президент США Дональд Трамп в ходе своего выступления на экономическом клубе Нью-Йорка жестко раскритиковал экономическую политику предшествующей администрации Белого Дома.

Трамп заявил, что политика Обамы не соответствовала интересам среднего класса, упомянул о неправильном налогообложении и неразумных международных торговых соглашениях. Именно поэтому Трамп заявил, что он не намерен быть "президентом всего мира", а быть президентом США.

«Европейский союз: очень, очень сложно. Барьеры, которые он устанавливает, ужасные, ужасные. Во многом хуже, чем у Китая»,— заявил господин

По словам Трампа, при его администрации создано свыше семи миллионов рабочих мест.

«Создавая рабочие места, мы преобразуем жизнь людей», – заявил президент.

Он не упустил возможности заявить, что Парижское соглашение по климату способствовало уничтожению множества рабочих мест в США.

Он заявил также, что в период его президентства миллионы американцев вышли из состояния бедности.

Касаясь американо-китайских экономических отношений, президент напомнил о спорных экономических практиках Пекина и, в частности, о незаконном присвоении американской интеллектуальной собственности. При этом он отметил, что винит в этом не Китай, но предшествующие администрации США. Трамп заявил, что его администрация приняла беспрецедентно жесткие меры, призванные гарантировать, что подобная практика не будет иметь места.

Говоря о проблемах иммиграции и, в частности, иммиграции нелегальной, Трамп констатировал, что демократы ему мешают устранить лазейки в иммиграционном законодательстве. Он обвинил демократов в том, что они поддались левой идеологии и намерены превратить США в социалистическую страну.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп: я президент США,

Поделитесь с друзьями: