InvestFuture

Tron в безопасности. Разработчики устранили критическую уязвимость

Прочитали: 811

До недавнего времени блокчейн-проект можно было вывести из строя с помощью одного компьютера. В любой момент сеть могла пострадать от атаки 51%

Команда TRON рассказала об уязвимости «высокого уровня», которая угрожала стабильности их сети. О серьезной проблеме разработчики узнали 14 января от белого хакера, однако до недавнего времени информация о баге скрывалась. Сведения были опубликованы лишь после того, как была устранена ошибка.

«Используя один компьютер, злоумышленник мог направить DDoS-атаку на все или 51% нод супер-представителей, что привело бы к невозможности использования сети Tron», — заявили в TRON Foundation.

За найденную уязвимость белый хакер получил вознаграждение от разработчиков в размере $1500. В прошлом году команда TRON запустила программу отлова багов. Специалисты, которые помогают находить ошибки, получают солидное вознаграждение. Всего за 10 месяцев компания выплатила более $78 800.

30 мая будет запущена тестовая сеть для расширения Sun Network. Это обновление включает в себя сайдчейны для децентрализованных приложений, улучшения для кроссчейн-инфраструктуры и другие нововведения. Все эти изменения должны увеличить пропускную способность сети TRON, улучшить показатель транзакций в секунду и эффективность исполнения смарт-контрактов. Основной запуск Sun Network запланирован на 10 августа, а с 15 сентября разработчики приступят к оптимизации данного расширения.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Tron в безопасности.

Поделитесь с друзьями: