InvestFuture

Ту-204 и Ил-76 избавятся от украинских деталей

Прочитали: 863

Российская компания "Технодинамика" (входит в "Ростех") наладила выпуск гидроприводов ГП-26, которые ранее поставляли для самолетов Ту-204 и Ил-76 предприятия Украины, сообщает "Ростех".

"Технодинамика" реализует масштабную программу импортозамещения. Очередным шагом к замещению иностранной продукции российскими разработками стало начало производства гидроприводов ГП-26 для самолетов Ту-204 и Ил-76. Кроме того, холдинг в два раза увеличил объем выпускаемых на "МПО имени Румянцева" комплектов деталей и узлов для гидроприводов ГП-25, использующихся на самолетах типа Су-30 и его модификаций", - отмечает "Ростех".

Кроме того, компания изготовила опытную партию деталей и узлов агрегатов ГП-22 для стратегического ракетоносца Ту-22М3.

"Освоение нового производства в столь короткие сроки позволило предприятию "Технодинамика" стать базовым заводом в России по поставке деталей и сборочных единиц для целой линейки привод-генераторов, обеспечивающих бесперебойное энергообеспечение бортовых систем самолета вне зависимости от режима работы двигателей", - отметил гендиректор "Технодинамики" Игорь Насенков.

В 2017 г. "Технодинамика" наладила выпуск 52 иностранных аналогов. В 2018 г. компания намерена перейти на полное импортозамещение особо важных агрегатов для российской авиатехники.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ту-204 и Ил-76 избавятся

Поделитесь с друзьями: