InvestFuture

У Binance начались проблемы. Пользователи обвинили биржу в своих убытках

Прочитали: 572

Один из клиентов торговой площадки сообщил, что потерял почти 3 Bitcoin из-за перебоев в ее работе. Отвечать пришлось главе компании Чанпэну Чжао

Вечером 22 мая у биржи Binance начались технические неполадки. Пользователи сообщили о том, что они не могли разместить или отменить заявки, это стало причиной убытков, которые в отдельных случаях превысили тысячи долларов. По словам одного из клиентов, он потерял из-за проблем в работе платформы почти 3 Bitcoin ($22 800 по среднерыночному курсу на данный момент).

Глава компании Чанпэн Чжао признал наличие неполадок. По его словам, нагрузки на биржу превышали пиковые значения 2017 года. Задержки в работе коснулись пользователей веб-версии Binance, десктопного и мобильных клиентов, при этом боты и прочее трейдинговое ПО функционировали нормально.

if (!window.twttr) { window.twttr = {}; $.ajax({ url: '//platform.twitter.com/widgets.js', dataType: 'script', cache: true }); } else if (twttr.ready) { twttr.ready(function(tw) { if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) { tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_1121727491')); } }); }

«Мы наблюдаем более высокие объемы ордеров, чем на пике в декабре 2017 -январе 2018 годов. Объем сделок в долларах составляет 1/3 от пика, но цена Bitcoin также составляет 1/3 от пика, Ethereum — 1/5, а курсы большинства альткоинов — еще ниже», — объяснил Чжао.

Позднее он сообщил, что проблемы решены. В то же время курс Bitcoin опустился на 4,2%, до $7590, Ethereum — на 8%, до $235. По мнению трейдеров с крупных американских традиционных бирж, в ближайшее время ситуация продолжит ухудшаться, а цена первой криптовалюты может снизиться до $7000.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
У Binance начались

Поделитесь с друзьями: