InvestFuture

У Bitcoin появился конкурент. Tether догоняет по объемам торгов

Прочитали: 750

Аналитики DataLight зафиксировали рекордную суточную сумму сделок в USDT и сравнили ее с показателем первой криптовалюты

Сегодня утром объемы торгов USDT достигли исторических максимумов, превысив отметку в $10 млрд, по данным Сoinmarketcap. Tether практически достиг рекордного уровня в $11 млрд, который был установлен в конце прошлого месяца. Сейчас этот показатель составляет $9,6 миллиардов. В то же время были зафиксированы и объемы торгов биткоином в $11 миллиардов. Примерно эти же цифры наблюдались в конце апреля прошлого года, когда BTC торговался в районе $9750.

По мнению аналитиков DataLight, рекордные объемы торгов Tether указывают на его прямую конкуренцию с биткоином. В своем твиттер-аккаунте эксперты поинтересовались у подписчиков мнением о том, как долго стейблкоин сможет демонстрировать такие показатели. Пока в опросе приняли участие всего несколько человек. Обозреватель криптовалют под ником Carl Gocht‏ не согласился с заявленной аналитикой.

«Я не согласен с такими показателями. Если вы сделаете расчет объема на крупнейших «законных» биржах, то вы найдете объем BTC намного ниже этого. Добавьте данные с Binance, Bitfinex, Coinbase, Gemini, Bitstamp, Kraken и сравните эти объемы с прошлым апрелем/маем, чтобы увидеть, где мы действительно находимся», — отметил Carl Gocht‏.

Объективность данных, публикуемых на CoinMarketCap, не раз ставилась под сомнение. По данным портала, сейчас Tether занимает 9 строчку в рейтинге капитализации криптовалют. Стейблкоин теперь не обязательно должен быть полностью обеспечен реальными долларами США, компания без объявлений обновила политику на сайте.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
У Bitcoin появился

Поделитесь с друзьями: