InvestFuture

У криптобирж начались проблемы. Очередная платформа сократила штат

Прочитали: 791

Крупнейшая площадка для торговли цифровыми деньгами в Бразилии закрыла несколько отделов и уволила 20 сотрудников из-за постоянно снижающихся объемов торгов

Биржа Mercado Bitcoin из Бразилии уволила как минимум 20 сотрудников в рамках плана по улучшению качества предоставляемых услуг, сообщает CCN со ссылкой на местный портал Portal do Bitcoin. Четыре бывших сотрудника платформы, которые занимали различные должности, подробно рассказали о ситуации в компании.

Они отметили, что руководство начало увольнять людей, объясняя это решение изменением политики в области маркетинга и человеческих ресурсов. Источники заявили, что отделения, в которых были уволены сотрудники, были закрыты. По словам сотрудников биржи, ее «дела идут под откос», объемы снижаются, поэтому теперь компания не может платить по счетам.

«Раньше мы выполняли определенные задачи за час, теперь на это может уйти два дня. Некоторые и вправду ходили без дела, было нечем заняться», — отметил источник издания.

Он добавил, что в основном уволили тех, кто пришел в компанию менее полугода назад. Многие не успели проработать и двух месяцев. Биржа Mercado Bitcoin — крупнейшая в Бразилии, на которую приходится до 30% сделок с криптовалютами. В сентябре ее объем торгов составлял 4150 биткоинов, на данный момент — 1965 BTC.

Представители компании подтвердили информацию об увольнении сотрудников, однако добавили, что реальное число попавших людей под сокращение — меньше 20. Также в платформе объяснили это продвижением изменений в собственной структуре.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
У криптобирж начались

Поделитесь с друзьями: