InvestFuture

Убыток Lufthansa достиг в I квартале 2,124 млрд евро

Прочитали: 753

Чистый убыток Deutsche Lufthansa AG увеличился в I квартале почти в шесть раз в годовом выражении до 2,124 млрд евро против 342 млн евро в I квартале 2019 г., сообщает авиакомпания. Выручка сократилась на 18% до 6,441 млрд евро против 7,838 млрд евро годом ранее.

Убыток до налоговых и процентных выплат (EBIT) вырос в 3,6 раза до 1,22 млрд евро против 336 млн евро в I квартале 2019 г.

Мировое авиасообщение почти остановилось в последние месяцы, что существенно повлияло на квартальные показатели, заявил глава Lufthansa Карстен Шпор. Спрос восстанавливается очень медленно, и компания должна принять далеко идущие меры по реструктуризации, чтобы противостоять кризису.

В частности, Lufthansa намерена значительно сократить расходы и ускорить реструктуризацию Austrian Airlines и Brussels Airlines. Компания может также продать ряд непрофильных активов.

Наблюдательный совет Lufthansa одобрил принятие финансовой помощи в размере 9 млрд евро от государственного Фонда экономической стабильности (WSF). В рамках соглашения WSF получит 20% акций Lufthansa и два места в набсовете авиакомпании, при этом в случае попытки поглощения компании пакет акций может увеличиться до 25% плюс одна акция.

Lufthansa обязалась передать конкурентам в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена до 24 взлетных и посадочных слотов для размещения до четырех самолетов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Убыток Lufthansa достиг

Поделитесь с друзьями: