InvestFuture

Украинский губернатор записал Конана в соотечественники

Прочитали: 888

Сенсационные подробности происхождения Конана-варвара раскрыл губернатор Николаевской области Алексей Савченко.

Выступая на презентации обнаруженного возле Кинбурнской косы древнегреческого сосуда, губернатор Николаевской области Алексей Савченко пожелал местным археологам найти "склеп с золотым руном" или еще что-нибудь более древнее. Кроме того, вдохновленный ценной находкой, глава области заявил, что на территории Николаевщины когда-то жил сам Конан-варвар, он же Конан-разрушитель.

“Эта находка говорит о том, что Николаев, возможно, еще раз докажет, что это - исторический город. И вообще то, что происходило у нас, - это не просто с тех времен, когда был и Конан, о котором вспоминал Арнольд Шварценеггер с нашим Диким Садом, а еще и много, много такого, что мы можем показать миру”, - заявил Савченко.

Пользователи соцсетей уже бурно отреагировали на эту эскападу: в комментариях к опубликованному в интернете видео они предлагают главе Николаевщины поискать в землях области заодно и Терминатора.

Конан-варвар - герой цикла романов в стиле фэнтази культового американского писателя Роберта Ирвина Говарда. По книгам было поставлено немало художественных фильмов: легендарного воина в них, в том числе изображал и Арнольд Шварцнегер.

По книгам Говарда Конан - действительно киммериец. Но эта страна, по версии автора, располагалась где-то далеко на севере и с исторической Киммерией вряд ли имеет что-то общее. Как и Конан - с героями древности, так как это полностью вымышленный персонаж.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Украинский губернатор

Поделитесь с друзьями: