InvestFuture

Упал — поднялся. После какого ценового минимума начнется рост Bitcoin

Прочитали: 602

По мнению специалистов, первой криптовалюте нужно примерно 100 дней, чтобы достигнуть нового максимума. Но перед этим курс может резко упасть

Биткоин может упасть до минимума в $4000 и продержаться в таком ценовом диапазоне до августа, утверждает обозреватель цифровой индустрии под ником CryptoChartsJoe. По его словам, затем должен произойти подъем курса, а «бычье» ралли состоится через 105 дней.

Аналитик сравнивает нынешнее положение первой криптовалюты с 2015 годом. Два периода очень похожи формированием индикатора скользящей средней. 4 года назад произошел отскок цены биткоина, а спустя 105 дней курс криптовалюты вернулся к предыдущим показателям и начался рост монеты. Аналогичный сценарий может развернуться и в 2019 году.

Есть вероятность, что биткоин протестирует низкий ценовой уровень уже в конце апреля. Подобное сравнение не так давно проводили и аналитики Adamant Capital Туур Деместер и Михель Лескрауве. Эксперты сопоставили сегодняшнее состояние рынка с 2015 г., когда актив также был недооценен инвесторами. Превысив ценовую отметку в $160 долларов, курс в течение длительного времени колебался между $200 и $300, а затем поднялся выше.

С тем, что главная цифровая монета еще просядет в цене, согласен и трейдер под ником GalaxyBTC. Он заявил, что биткоин опустится до $4600 долларов, прежде чем начнет двигаться дальше.

if (!window.twttr) { window.twttr = {}; $.ajax({ url: '//platform.twitter.com/widgets.js', dataType: 'script', cache: true }); } else if (twttr.ready) { twttr.ready(function(tw) { if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) { tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_2136146539')); } }); }

За последний месяц волатильность главной цифровой монеты выросла почти на 200%. На фоне скачка цены в начале апреля показатель всего за два дня увеличился с 1,26% до 3,31%.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.31 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Упал — поднялся. После

Поделитесь с друзьями: