InvestFuture

Увеличение числа абонентов помогло выправить положение AT&T

Прочитали: 2059

Крупнейшая в мире телекоммуникационная компания и ведущий мобильный оператор в США — AT&T отчиталась на уровне ожиданий по прибыли и превысила прогнозы по выручке за III квартал. Акции дорожают на 1,5% на премаркете торгов четверга.

Компания сообщила, что пандемия коронавируса нанесла серьезный урон ее медиа-бизнесу, но квартальные результаты были сглажены более сильным, чем ожидалось, увеличением числа новых мобильных абонентов, вызванным предложениями бесплатного потокового сервиса HBO Max для определенных тарифных планов.

Выручка компании сократилась на 5% до $42,3 млрд, превысив прогнозные $41,59 млрд.

Скорректированная прибыль на акцию снизилась до 76 центов по сравнению с 94 центами годом ранее, но соответствовала прогнозу аналитиков.

Количество абонентов с постоплатой увеличилось на 1 млн, включая 645 тыс. телефонных, тогда как по данным FactSet, аналитики предполагали, что число последних сократится на 9 тыс.

AT&T, бросившаяся в погоню за лидирующими стриминговыми платформами, увеличила число подписчиков в США до 38 млн и до 57 млн в мире. Для сравнения Netflix обслуживает около 68 млн клиентов в США и почти 200 млн по всему миру, а Disney+ насчитывает более 60 млн подписчиков.

Все отчитывающиеся сегодня компании вы можете найти в подборке Сезон отчетности США в приложении БКС Мир Инвестиций.

БКС Мир Инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Увеличение числа

Поделитесь с друзьями: