InvestFuture

В деловом центре "Москва-Сити" предусмотрят кабинет для членов правительства

Прочитали: 686

В деловом центре "Москва-Сити", куда переезжают сотрудники трех министерств, предусмотрят отдельный кабинет для членов правительства и сотрудников аппарата Белого дома.

На прошлой неделе в "Москва-Сити" начали переезжать сотрудники министерства экономического развития и министерства промышленности и торговли. В "Москву-Сити" переедут также Минкомсвязи, Росстандарт, Росимущество и Ростуризм.

Медведев уже посетил новое здание и одобрил выбор. По словам премьер-министра, переезд трех министерств в одну башню в "Москва-Сити" позволит сэкономить деньги бюджета, а здания, где министерства располагались ранее, приспособят для других нужд, в том числе коммерческих.

Медведев не исключил возможности использования зала в комплексе "IQ-квартал". Речь идет о ситуационном центре - просторном кабинете с панорамными окнами, видом на Москву-реку и главный корпус МГУ. Зал оборудован экранами, обеспечивающими возможность проведения телемостов, а также спецсвязью.

Правительство 4 января согласовало переезд Минкомсвязи, Минпромторга, Минэкономразвития, Росимущества, Ростуризма и ряда других ведомств в международный деловой центр "Москва-Сити". Медведев 20 марта поручил подготовить программу переезда министерств и ведомств в "Москва-Сити", просчитав до 15 апреля финансовую модель программы по созданию в деловом центре кластера для размещения федеральных органов исполнительной власти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В деловом центре

Поделитесь с друзьями: