InvestFuture

В Германии задумались о строительстве космодрома

Прочитали: 524

Глава Минэкономики ФРГ Петер Альтмайер поддержал предложение Союза немецкой промышленности (BDI) о строительстве космодрома в Германии, министерство намерено изучить этот вопрос.

BDI выступил с предложением о строительстве первого в Германии космодрома, его можно построить в Нижней Саксонии или Мекленбурге-Передней Померании, отмечает РИА "Новости". С космодрома могут запускать небольшие ракеты, которые доставят спутники на орбиту Земли.

"В начале 2020 г. я намерен представить ключевые положения закона о космосе. Путешествия в космос вдохновляют многих людей и обеспечивают тысячи рабочих мест в Германии. Мы являемся лидерами в области спутниковых технологий. Поэтому я с удовольствием изучу предложение BDI о строительстве космодрома", - заявил Альтмайер.

Немецкий астронавт Ульрих Ханс Вальтер считает, что в качестве базы для космодрома можно использовать аэродром "Нордхольц" (Нижняя Саксония) в Северном море. Для строительства на первом этапе потребовалось бы 50 млн евро.

В свою очередь глава BDI Дитер Кемпф обратил внимание на необходимость увеличить бюджет ФРГ на космические нужды с нынешних 285 млн евро до 700 млн евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Германии задумались о

Поделитесь с друзьями: