InvestFuture

В Госдуме предлагают использовать тепло от майнинговых ферм в ЖКХ

Прочитали: 905

Тепловая энергия, которая вырабатывается во время работы майнингового оборудования, может быть использована в жилищно-коммунальном хозяйстве, предположили в Госдуме.

По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, майнеры могут продавать тепло, которое является побочным продуктом в работе майнинговой фермы, компаниям, работающим в области жилищно-коммунального хозяйства.

«Поскольку вырабатывается действительно много тепла, его можно продавать, и я допускаю, что излишки будет с удовольствием покупать ЖКХ. Это может быть альтернативным способом подачи тепла, причем относительно дешевого, поскольку для майнеров это побочный продукт», — предположил Аксаков.

Он также высказался против налоговых льгот для майнинговых предприятий, поскольку этот вид деятельности нельзя, по мнению Аксакова, назвать социально важным.

«Я думаю, что никаких преференций по майнингу не должно быть, они должны работать в рамках налогового права и других систем регулирования, как любой нормальный бизнес. И это не социальный проект, никаких льгот здесь быть не должно».

Аксаков также подтвердил, что доходы от майнинга в обязательном порядке будут облагаться налогом.

«Да. Это нормальное явление. Если бизнес развивается, значит, и налоги больше поступают».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.67 из 5)
InvestFuture logo
В Госдуме предлагают

Поделитесь с друзьями: