InvestFuture

В Испанию доставлена первая партия СПГ с Ямала

Прочитали: 993

В компании Gas Natural Fenosa сообщили о прибытии в Испанию первой партии сжиженного природного газа с российского полуострова Ямал.

Среди официальных лиц, встретивших первую партию СПГ в Испании, были генеральный директор энергетического планирования Хосе Мария Эгеа, посол России в Испании Юрий Корчагин, делегат Правительства России по экономическим и коммерческим вопросам Галина Курочкина и директор по развитию бизнеса "НОВАТЭК" Андрей Попов.

Первая партия СПГ, доставленная танкером "Федор Литке" в порт муниципалитета Мугардос (провинция Ла-Корунья, автономное сообщество Галисия), входит в долгосрочный контракт, который ранее был заключен Gas Natural Fenosa и российской компанией "Ямал СПГ".

Ежегодный объем поставок СПГ в рамках контракта до 2041 г. составит 3 млрд куб. м, или 8% от годового потребления газа в Испании.

Президент Gas Natural Fenosa Франсиско Рейнес отметил, что контракт с "Ямал СПГ" способствует обеспечению стабильности поставок энергоносителей в Испанию. Он также заявил о том, что первый долгосрочный контракт на поставки СПГ из России позволил расширить портфель стратегических поставщиков, с которым Gas Natural Fenosa ведет сотрудничество, увеличивая диверсификацию поставок в Испанию и Европу в целом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Испанию доставлена

Поделитесь с друзьями: