InvestFuture

В Китае количество компаний со словом «блокчейн» в названии подскочило в 6 раз

Прочитали: 946

С начала 2018 года в Китае были зарегистрированы более 3000 компаний, в чьих названиях использовалось слово блокчейн. Это превосходит спрос на слово «блокчейн» в США и Великобритании.

В Китае зарегистрированы более 4 тысяч компаний, связанных с блокчейном. С января по 16 июля 2018 года в стране появилось 3078 фирм, в названии которых присутствуют иероглифы «区块链» (переводится с китайского как «блокчейн»), тогда как в прошлом году их было 555.

Стоит отметить, что популярность слова «блокчейн» в названии юрлиц в Китае существенно превосходит таковую в западных странах. Так, согласно данным портала OpenCorporates, в США зарегистрированы 817 компаний, а в Великобритании 335 юрлиц, в названии которых фигурирует слово blockchain.

Интерес к слову «блокчейн» неслучаен: всё, что связано с новой цифровой индустрией, окружено ажиотажем и повышенным спросом со стороны инвесторов. Так, 2017 году акции британской компании On-Line plc подскочили в цене в четыре раза после того, как она объявила о решении добавить в название слово blockchain. Позднее цена скорректировалась.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Китае количество

Поделитесь с друзьями: