InvestFuture

В Новой Зеландии предложили отменить налог на криптовалюту

Прочитали: 841

Налоговое управление страны рассматривает вариант регулирования цифровых денег по тем же принципам, как и альтернативные инвестиционные продукты

Власти Новой Зеландии предложили снять с криптовалют налог на товары и услуги. Сейчас в стране цифровые деньги считаются собственностью, что приводит к двойному налогообложению. В Налоговом управлении страны такую ситуацию признали «неблагоприятной», предложив оставить в силе лишь налог на доходы, пишет CoinDesk.

В ведомстве рассматривают возможность контроля криптовалют по тем же принципам, как и другие альтернативные инвестиционные продукты. Новые правила предлагается применить к токенам, выполняющим функции ценных бумаг или валют. Однако для этого необходимо создать классификацию всех цифровых денег.

Ранее в Новой Зеландии разрешили платить зарплату в криптовалюте. Это правило действует только для наемных сотрудников. Цифровые деньги, которые используются в этих целях, должны не иметь ограничений, связанных с немедленным расходованием, и свободно конвертироваться в фиат.

— Жители швейцарского города Церматт смогут платить налоги в Bitcoin

— Великобритания будет отслеживать сделки в криптовалюте. Это возможно в РФ

— Южная Корея приравняет криптовалюты к выигрышу в лотерее. Но это не точно

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Новой Зеландии

Поделитесь с друзьями: