InvestFuture

В обход Ripple. 60 банков начнут проводить транзакции с помощью Bitcoin

Прочитали: 719

Компания Bantotal, которая обслуживает финансовые учреждения в 14 странах, начала сотрудничать с криптовалютной биржей Bitex, чтобы повысить скорость и снизить издержки международных банковских операций

Уругвайский поставщик банковских услуг Bantotal, который обслуживает более 60 финансовых учреждений в 14 странах, заключил партнерство с биржей Bitex. Вместе они сделают международные платежи более быстрыми и дешевыми, за счет использования блокчейна Bitcoin, пишет CoinDesk.

«С использованием блокчейна Bitcoin банки смогут полностью контролировать процесс проведения международных транзакций, наглядно и надежно», — сообщили в Bitex.

По словам Мануэя Бодруа, директора по маркетингу компании, транзакционные издержки будут снижены в пять раз, а скорость станет значительно выше. Биржа выступит посредником между различными банками, она будет конвертировать фиатные деньги в Bitcoin и обратно, вместо обмена различных национальных валют.

«Чтобы, например, провести платеж из Аргентины в Чили, мне не нужно покупать на песо доллары, переводить их в США, чтобы затем в Чили обменять их на местную валюту. Проще через Bitcoin провести платеж из Аргентины в Чили напрямую», — отметил Бодруа.

Основатель аргентинского стартапа Koibanx Лео Эльдуайен подчеркнул, что обычно подобные банковские переводы занимают от 48 до 96 часов. Однако новая технология позволяет значительно сократить это время.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В обход Ripple. 60

Поделитесь с друзьями: