InvestFuture

В первой половине 2019 г. блокчейн-стартапы собрали $822 млн

Прочитали: 648

ICO возродился в форме IEO, а для получения финансирования разработчики теперь представляют полноценный продукт, выяснили аналитики компании Outlier Ventures

Блокчейн-стартапы привлекли $822 млн в первой половине 2019 г., заявили в компании Outlier Ventures. Аналитики опубликовали отчет, согласно которому за последние полгода в индустрии цифровых денег было заключено 279 сделок с участием венчурного капитала, из них 159 относятся к стадии начального финансирования, пишет The Block.

С начала года EY, JP Morgan и Target представили код своих проектов. По мнению экспертов это говорит о том, что теперь разработчики показывают полнофункциональные продукты, а не создают доказательства осуществимости своих концепций.

«Несмотря на усиление контроля регуляторов биржи остаются фаворитом для инвесторов. Только одна Bithumb привлекла $200 млн», — отметил партнер Outlier Ventures Лоуренс Ланди-Брайан.

Он добавил, что крупные сделки с венчурным капиталом стали заключаться реже. По словам специалиста, возрождение ICO произошло в форме IEO в начале 2019 г., а главное отличие нового вида привлечения финансирования заключается в том, что биржевое предложение предоставляет мгновенную ликвидность держателям токенов посредством листинга.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В первой половине 2019

Поделитесь с друзьями: