InvestFuture

В России откроют первую в мире биржу интеллектуальной собственности IPEX

Прочитали: 841

В России до конца 2018 г. запустят в качестве пилота первую в мире биржу интеллектуальной собственности IPEX и первую в России цифровую платформу для кредитования под залог интеллектуальной собственности CO-FI.

На бирже IPEX будут оборачиваться, продаваться, отчуждаться и лицензироваться любые результаты интеллектуальной деятельности, она позволяет потенциальному продавцу и покупателю взаимодействовать напрямую в цифровом пространстве без участия посредников, отмечается в пресс-релизе организаторов-участников российской ассоциации интеллектуальной собственности.

Платформа CO-FI предоставляет правообладателям возможность получения инвестиционных займов под залог объектов интеллектуальной собственности.

"CO-FI – это платформа, в которую могут прийти инвесторы, банки и передать деньги на реализацию творческих или высокотехнологических проектов, имея долю в будущем продукте или творческий продукт в качестве обеспечения. По сути, платформа объединяет тех, у кого есть идеи, с теми, у кого есть деньги", - заявил президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.31 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В России откроют первую

Поделитесь с друзьями: