InvestFuture

В России создано Агентство по противодействию цветным революциям

Прочитали: 752

Сегодня в Москве в пресс-центре «Парламентской газеты» прошла пресс-конференция, посвященная началу работы Агентства социального инжиниринга – нового аналитического центра, который займется интеллектуальной разработкой темы государственных переворотов и «цветных» революций.

В ходе мероприятия эксперты Агентства представили «Методичку цветных революций» – уникальную научную работу, посвященную методологии и технологиям проведения «цветных» революций. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной думы, члены Общественной палаты и эксперты.

По мнению экспертов Агентства для эффективного противодействия вызовам «цветных» революций и с целью защиты интересов России необходима серьезная проработка технологий противодействия «цветным» революциям.

В ходе мероприятия заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации Сергей Орджоникидзе отметил своевременность создания Агентства. «Подобные методы применяются по всему миру. И мы должны следить, чтобы это не случилось у нас», - отметил он.

Также на мероприятии были представлены результаты социологического опроса, который был проведен среди российских экспертов. В опросе приняли участие 50 человек - члены Общественной палаты, депутаты Государственной думы и эксперты Комитетов Государственной думы, представители силовых структур.

По итогам опроса выяснилось, что 44,4% опрошенных экспертов считают, что увеличение количества «цветных» революций связано с тем, что они превратились в инструмент продвижения интересов США и их союзников по всему миру. 29,6% экспертов считают, что в качестве основного механизма осуществления революции США используют НКО и СМИ, которые активно финансируются Госдепом. 35,7% экспертов считают, что проект «цветной» революции в России провалился в 2011 году из-за оперативного реагирования российских властей и локализации протеста. 51,9% экспертов считают, что ключевым итогом революции на Украине 2014 года стала тотальная зависимость украинских властей от воли США и существенное падение уровня жизни граждан Украины.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В России создано

Поделитесь с друзьями: