InvestFuture

В Siemens объявили о намерении уволить 3 тысячи сотрудников в Германии

Прочитали: 729

В немецком концерне опубликовали план по реструктуризации бизнеса, включающий увольнение около 2 900 сотрудников в ФРГ и сокращение затрат на 500 млн евро.

В пресс-релизе Siemens заявляется о том, что данные меры направлены для повышения конкурентоспособности подразделений компании.

Как отмечается, увольнение 2 900 сотрудников Siemens позволит компании сократить затраты на 270 млн евро в Германии и является частью запланированной оптимизации бизнеса, целью которой является снижение затрат всего концерна Siemens в целом на 500 млн евро.

Директор по персоналу Siemens Джанина Кугель отметила, что увольнения сотрудников Siemens в Германии были одной из "срочных и необходимых" мер:

"За последние несколько месяцев рыночные прогнозы вновь существенно ухудшились. Сокращение персонала было согласовано с представителями сотрудников и является одной из срочных мер, необходимых для улучшения наших позиций по затратам".

В ноябре 2017 г. в Siemens объявили о планах по сокращению 6 900 сотрудников к 2020 г. на фоне проблем с конкурентоспособностью компании в сегменте силовых турбин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Siemens объявили о

Поделитесь с друзьями: