InvestFuture

В Сочи стартует форум Россия-Африка

Прочитали: 692

Там же пройдет одноименный саммит, который уже назвали беспрецедентным событием.

23 октября в Сочи стартует экономический форум Россия-Африка. На мероприятие приглашены около 10 тысяч участников. Как отметил помощник президента РФ Юрий Ушаков, они представляют как государственные, так и частные компании, работающие в различных сферах: от промышленности и металлургии до фармацевтики и высоких технологий.

В Кремле рассчитывают, что по итогам форума будет подписан солидный пакет межправительственных, межведомственных документов и меморандумов, а также коммерческих контрактов.

Кроме того, в Сочи пройдет одноименный саммит. Как отметил президент России Владимир Путин, он станет беспрецедентным и знаковым событием. На мероприятие приглашены руководители всех 54 государств континента, более 40-ка из них подтвердили свое участие. Многие страны представлены на высшем уровне - главами государств и правительств.

Как писали ранее "Вести. Экономика", на саммит приглашены и руководители ведущих региональных организаций, таких как Африканский союз, Сообщество развития юга Африки, Экономическое сообщество западноафриканских государств, Восточноафриканское сообщество, Экономическое сообщество государств Центральной Африки, Союз арабского Магриба, Сахельская пятерка и "Африканский экспортно-импортный банк".

Планируется, что по итогам саммита будет принята декларацию, в которой зафиксируют согласованные подходы по развитию российско-африканского сотрудничества и углубления взаимодействия на международной арене.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Сочи стартует форум

Поделитесь с друзьями: