InvestFuture

В тестнете Libra проведены 51000 транзакций

Прочитали: 549

Несмотря на сопротивление мировых регуляторов Ассоциация Libra продолжает работать над криптовалютным проектом по созданию стейблкоина Libra. За два месяца в тестнете проведены тысячи транзакций.

Libra Association, организация, зарегистрированная в Швейцарии и отвечающая за развитие криптовалютного проекта Libra, за последние два месяца провела в тестовой сети Libra около 51000 транзакций. Несмотря на давление со стороны правительств мира, регуляторов и даже некоторых членов самой ассоциации криптопроект продолжает развиваться.

Тестнет Libra был запущен 17 сентября 2019 года, а сам проект был обнародован основателем соцсети Facebook Марком Цукербергом в середине июня текущего года.

Как говорится в сообщении Libra, комьюнити разработчиков создали за два месяца 34 тестовых проекта, среди которых 10 кошельков, 11 блокчейн-браузеров, 11 программ-обозревателей блоков, 2 IDE и 1 API. Ассоциация отмечает, что уделила особое внимание тому, чтобы упростить рабочие процессы между разработчиками и проектной командой Libra настолько, чтобы те могли сосредоточиться именно на создании решений и быстро влиться в онлайн-комьюнити. Ассоциация также отмечает успех программы поощрения за поиск багов в тестнете Libra, которая помогла быстрее обнаружить и исправить уязвимости сети.

В настоящее время в тестовой сети Libra развернуто 7 узлов, еще 14 узлов готовится к запуску, но у 8 пока нет технической команды. Ранее разработчики уточнили, что к моменту запуска основной сети планируется подключение 100 нод.

«Мы хотим сказать большое спасибо всем разработчикам в сообществе за всю тяжелую работу. Мы рады быть частью такого страстного сообщества!» - говорится в сообщении ассоциации. Там же рассказывается, что недавно организация провела первый саммит технической команды проекта, а в будущем планируется проводить подобные мероприятия в более открытом и масштабном режиме.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.41 из 5)
InvestFuture logo
В тестнете Libra

Поделитесь с друзьями: