InvestFuture

Вакцина против COVID-19 от Moderna успешно испытана на людях

Прочитали: 938

Вакцина от компании Moderna для профилактики COVID-19 вызвала сильный иммунный ответ у всех пациентов на ранней стадии исследования на людях. Об этом сообщается в журнале New England Journal of Medicine.

У всех 45 пациентов, участвовавших в тестировании вакцины, была зафиксирована активная выработка антител. По данным компании, выработка антител у пациентов, принимавших дозу препарата 100 мкг, была в несколько раз выше, чем у пациентов, выздоровевших после заболевания COVID-19.

«Мы с нетерпением ожидаем начала исследований третьей фазы mRNA-1273 в этом месяце, чтобы продемонстрировать способность нашей вакцины значительно снизить риск заболевания COVID-19», — заявляет доктор Тал Закс, представитель Moderna.

На фоне новостей мировые рынки развернулись к росту. Если раньше рынки жили ожиданиями снижения числа новых заражений COVID-19 в мире, то сейчас, когда устойчивого спада пандемии не наблюдается, а ряд стран повторно вводят ограничения, фокус инвесторов сместился на оценки сроков появления вакцины. Новости по этой теме появляются каждый день и принимаются во внимание инвесторами.

Индекс S&P 500 во вторник прибавил более 1,3% и отыграл большую часть снижения предыдущего дня. Акции самой компании Moderna в ходе сессии выросли на 4,5%, а на постмаркете прибавили еще 16%.

Сегодня с утра фьючерсы на S&P 500 растут на 0,66%, демонстрируя сохранение оптимизма среди участников.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вакцина против COVID-19

Поделитесь с друзьями: