InvestFuture

Венесуэла смогла провести новые сделки с золотом вопреки санкциям США

Прочитали: 837

Власти Венесуэлы удалось осуществить очередную продажу драгметалла, несмотря на ранее объявленные ограничения со стороны администрации Трампа.

С начала мая этого года Каракас продал золото из золотовалютных резервов Центрального банка Венесуэлы на сумму в $570 млн. По данным неназванных источников агентства Bloomberg, осведомленных о сделках, было продано 13,7 тонн золота. С начала апреля 2019 г. Венесуэла продала в общей сложности 23 тонны золота.

В агентстве не назвали новых покупателей венесуэльского золота, отметив что предыдущие продажи проводились с участием компаний из Объединенных Арабских Эмиратов и Турции.

Ранее администрация Трампа в стремлении оказать давление на действующего президента Венесуэла Николаса Мадуро, применила ряд ограничений в отношении ЦБ страны, а также сделок с золотом Венесуэлы.

17 апреля 2019 г. США объявили о санкциях в отношении Центрального банка Венесуэлы. 19 марта 2019 г. Минфин США применил санкции против золотодобывающей госкомпании Венесуэлы Minerven и ее руководителя Адриана Антонио Пердомо Маты. 1 ноября 2018 г. президент Трамп подписал указ о запрете для американских граждан и компаний на участие в сделках по продаже и покупке золота Венесуэлы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Венесуэла смогла

Поделитесь с друзьями: