InvestFuture

Виталик Бутерин пожертвовал $764 тысячи на изучение проблем ИИ

Прочитали: 933

Основатель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал почти $764 тысячи в фонд по исследованию возможных рисков работы искусственного интеллекта − Machine Intelligence Research Institute (MIRI).

Пожертвование было сделано в криптовалюте Ethereum. Это самая крупная сумма, которую MIRI получил в прошлом году. Ранее в фонд вкладывались и другие представители финтех-индустрии. В частности, в 2006 году пожертвование в размере $100 тысяч сделал соучредитель PayPal, крупный инвестор Питер Тиль.

Всего по итогам 2017 года эта некоммерческая организация получила $2,5 миллиона, что в два раза превышает первоначальную цель. 66% всех собранных средств ($1,66 миллиона) поступили в виде перечислений в биткоинах и Ethereum от представителей криптовалютного сообщества.

MIRI был основан в 2000 году и занимается вопросами взаимодействия человечества и умных машин.

Ранее в феврале стало известно, что Виталик Бутерин пожертвовал $2,4 миллиона в SENS Research Foundation − некоммерческий научно-исследовательский фонд по борьбе со старением. Затем Бутерин сделал пожертвование в размер 100 ETH проекту Internet Archive, который занимается созданием истории интернета, собирая копии веб-страниц, приложения и программное обеспечение.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Виталик Бутерин

Поделитесь с друзьями: