InvestFuture

Власти Финляндии призвали Трампа прекратить торговые войны

Прочитали: 518

Премьер-министр Финляндии Антти Ринне заявил о том, что Трамп должен понимать об ущербе торговых ограничений для экономики стран и международных отношений.

Глава правительства Финляндии отметил, что торговая война вредит не только США и Китаю, но также и другим странам, которые сталкиваются со снижением экспорта. В интервью телеканалу CNBC Антти Ринне также заявил о том, что надеется на компромисс между США и ЕС по заключению торгового соглашения.

"Президент Трамп и его администрация понимают, что это не лучший способ для ведения международных отношений. При этом я полагаю, что лидеры Китая также понимают, что эта ситуация не лучшем образом скажется на КНР. Я надеюсь, что Китай, США и ЕС вместе могут разрешить подобные ситуации на международном уровне.

Финляндия – это небольшая экономика, но мы много экспортируем и с учетом ситуации в торговле мы можем понести ущерб в ближайшие годы".

Очередной раунд переговоров между США и Китаем по поводу торгового соглашения начнется в октябре, при этом президент Трамп заявлял о возможности временной сделки с Китаем, которая могла бы стать временной альтернативой полноценному соглашению.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Власти Финляндии

Поделитесь с друзьями: