InvestFuture

Власти Малайзии назвали "крошечной" компенсацию ущерба со стороны Goldman Sachs

Прочитали: 743

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад отметил, что предложенная американским инвестбанком компенсация является недостаточной с учетом понесенного государством ущерба от деятельности Goldman Sachs.

В комментариях СМИ в рамках форуме АСЕАН, прошедшем 20–23 июня в Бангкоке, глава правительства Малайзии подверг критике предложение Goldman Sachs по урегулированию обвинений в связи с коррупционным разбирательством вокруг государственного инвестфонда 1MDB.

В ходе панельной сессии Bloomberg на форуме АСЕАН, Махатхир Мохамад отметил, что американский банк предложил 1 млрд ринггитов (~ $240 млн). В интервью телеканалу CNBC в кулуарах форума Мохамад также заявил о том, что Goldman Sachs предложил Малайзии "крохи" в качестве компенсации за причиненный ущерб.

"Предложение со стороны Goldman Sachs не является адекватным. Они предложили 1 млрд риннгитов. Это крохи. По оценкам министерства финансов, общий размер ущерба, причиненного Goldman Sachs составляет $7,5 млрд, мы будем добиваться получения данной компенсации".

Власти Малайзии 17 декабре 2018 г. предъявили официальные обвинения подразделению Goldman Sachs и двум экс-сотрудникам компании в связи с махинациями с облигациями инвестфонда 1Malaysia Development Berhad. Министр финансов Малайзии Лим Гуан Энг в интервью изданию Financial Times 20 декабря 2018 г. озвучил предложение урегулировать данные обвинения в обмен на компенсацию в $7,5 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Власти Малайзии назвали

Поделитесь с друзьями: