InvestFuture

Власти могут обязать госкомпании закупать газомоторную технику

Прочитали: 626

Правительство изучает вопрос о возможности введения обязательных минимальных квот на закупку газомоторной техники для компаний с государственным или муниципальным участием, заявила замглавы Минэнерго Анастасия Бондаренко.

"Обсуждаем установление минимальной квоты для организаций с государственным и муниципальным участием при закупках автомобилей на природном газе", - отметила Бондаренко, сообщает "Интерфакс". Вопрос пока не включен в программу развития рынка газомоторного топлива.

"Это будет только разрабатываться, этой цифры в программе нет. Это заложено как мероприятие. Если правительство этот подход одобрит, то уже в момент подписания, то тогда да, будет квотироваться количество единиц техники, которая будет использоваться", - уточнила замминистра.

Продажи компримированного природного газа выросли в 2013-2018 гг. в 1,8 раза - с 375 млн куб. до 700 млн куб. Общее количество газовых заправок в России превысило 420, 296 из которых принадлежат "Газпрому".

Компримированный природный газ используют для легковых автомобилей, пассажирского и легкого грузового транспорта, коммунальной техники.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Власти могут обязать

Поделитесь с друзьями: