InvestFuture

Власти Петербурга откроют в Средней Азии еще 4 центра для набора трудовых мигрантов

Прочитали: 569

Центр трудовых ресурсов администрации Санкт-Петербурга объявил о планах открыть еще 4 центров набора трудовых мигрантов в Киргизии и Таджикистане для работы в Северной Столице.

В 2018 г. в город на заработки приехало свыше 100 тыс. мигрантов Киргизии и Таджикистана. Дополнительно 1000 граждан Киргизии и Таджикистана планируется официально трудоустроить на петербургские предприятия к концу августа 2019 г.

Центр трудовых ресурсов объявил для этого конкурс на создание 4-х центров организованного набора иностранной рабочей силы в странах Средней Азии.

Выигравшая конкурс компания станет оператором проекта, на который выделено из городского бюджета 6,6 млн руб. Города пока не выбраны, но это будут 3 населенных пункта в Таджикистане и один в Киргизии.

В 2018 г. гг. Душанбе, Куляб, Худжанд были открыты 6 центров для набора иностранных работников на предприятия Санкт-Петербурга.

В 2018 г. в Санкт-Петербург въехали свыше 30,5 тыс. граждан Киргизии и свыше 74 тыс. граждан Таджикистана, по информации Управления по вопросам миграции ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Крупнейшие работодатели, привлекающие граждан Киргизии: "Ренейссaнс Констрaкшн", "Автотранспортное предприятие Барс 2", "Питеравто", АО "Торговый дом "Перекресток", "Управление-15 Метрострой".

Крупнейшие работодатели, привлекающие граждан Таджикистана: "Промстроймонтаж", "Лидс-Групп", "Ренейссaнс Констрaкшн", "Питеравто", "Пальмира", "Монолит".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.31 из 5)
InvestFuture logo
Власти Петербурга

Поделитесь с друзьями: