InvestFuture

Власти США подозревают Boeing в сокрытия информации от инвесторов

Прочитали: 827

В отношении корпорации Boeing ведется расследование на предмет утаивания от акционеров проблем о самолетах серии 737 Max.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США ведет расследование по поводу того, насколько адекватными были действия руководства Boeing по сообщению акционерам компании о проблемах с новыми самолетами. Об этом со ссылкой на неназванные источники в пятницу, 24 мая, сообщило агентство Bloomberg.

Источники агентства также сообщили о том, что регулятор проводит оценку бухгалтерской отчетности Boeing на предмет того, были ли в документах компании соответствующим образом отражены потенциальные последствия проблем с Boeing 737 Max. По данным Bloomberg, "расследование находится на начальном этапе", при этом было также отмечено, что расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам США "не всегда ведут к обвинениям в нарушениях".

  • В Boeing признали появление проблем с самолетами 737 Max задолго до катастроф в Индонезии и Эфиопии
Портал "Вести.Экономика" ранее отмечал, что американская корпорация была в курсе проблем с новыми самолетами почти за полтора года до катастрофы Boeing 737 Max 8 рейса JT-610 индонезийской Lion Air, произошедшей 29 октября 2018 г., и при этом предпочла не сообщать всех деталей до тех пор, пока 5 месяцев спустя не произошла вторая катастрофа в Эфиопии.

Не исключено, что в отношении Boeing в дальнейшем будут выдвинуты обвинения в мошенничестве с ценными бумагами – в случае, если Комиссия по ценным бумагам и биржам США установит факты сокрытия важной информации по поводу проблем с Boeing 737 Max от акционеров компании.

По состоянию на начало мая 2019 г. в связи с двумя катастрофами в Индонезии и Эфиопии в отношении Boeing подано 35 исков от лица родственников погибших пассажиров, а также акционеров корпорации.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.68 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Власти США подозревают

Поделитесь с друзьями: