InvestFuture

Volkswagen начал выпуск Skoda Kodiaq в России

Прочитали: 899

Российское подразделение немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen - "Фольксваген Груп Рус" - начало производство внедорожника Skoda Kodiaq на заводе группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде.

"Фольксваген Груп Рус" осуществляет проект в рамках партнерства с группой "ГАЗ". Инвестиции в запуск производства составили 87,5 млн евро, подготовка заняла 18 месяцев.

Skoda Kodiaq производят в режиме полного цикла. На завод поступают детали и компоненты автомобиля, которые проходят сварку, двойную грунтовку, покраску и антикоррозийную обработку. После этого происходит окончательная сборка модели: установка двигателя, коробки передач, стекол, сидений и ряд других операций.

На заводах группы "ГАЗ" производили и производят Volkswagen Jetta, Skoda Octavia, Skoda Yeti. При подготовке производства Kodiaq сотрудники завода проходили обучение на заводах Skoda Auto в Квасинах и Млада-Болеславе, а также в тренинговом центре при заводе в Нижнем Новгороде. Кроме того, к запуску проекта привлечены иностранные сотрудники.

"Старт локального производства Skoda Kodiaq в России является для нас большим событием, которое демонстрирует эффективность партнерства Volkswagen Group Rus и группы "ГАЗ", - заявил гендиректор "Фольксваген Груп Рус" Маркус Озегович.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.27 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Volkswagen начал выпуск

Поделитесь с друзьями: