InvestFuture

Восточный экономический форум-2019 пройдет во Владивостоке 4-6 сентября

Прочитали: 947

V Восточный экономический форум состоится 4–6 сентября 2019 г. на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке, сообщил Росконгресс.

Даты форума определены в соответствии с графиком многосторонних международных мероприятий.

"Восточный экономический форум состоится уже в пятый раз. За годы проведения форум стал признанной международной площадкой для обсуждения многостороннего сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, - отметил советник президента РФ Антон Кобяков. - Это подтверждает участие в ВЭФ-2018 представительных делегаций во главе с первыми лицами государств. Объединение на одной площадке ведущих политиков, бизнесменов, ученых и экспертов практически из всех стран АТР создает уникальную основу для международной кооперации. ВЭФ-2018 стал рекордным по сумме подписанных соглашений, что подчеркивает его высокую практическую результативность. Уверен, что в будущем году юбилейный форум соберет представительный состав участников, заинтересованных в дальнейшей интеграции Дальнего Востока в экономику АТР".

Как сообщали "Вести.Экономика", по итогам IV Восточного экономического форума, проходившего во Владивостоке 11–13 сентября 2018 г., подписано 220 соглашений на общую сумму 3,108 трлн руб. (учтены те, сумма которых не является коммерческой тайной).

В работе форума приняли участие 6002 делегата и 1357 представителей СМИ из 60 иностранных государств. Самые многочисленные делегации (официальные лица и представители бизнеса) были из таких стран, как КНР (1096 человек), Япония (570 человек), Республика Корея (335 человек), а также Монголия, США и Великобритания. Северную Корею представили 12 человек.

Среди высокопоставленных зарубежных политиков форум посетили председатель КНР Си Цзиньпин, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, премьер-министр Республики Корея Ли НакЁн, премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

В форуме участвовали более 340 глав иностранных компаний. Впервые на площадке ВЭФ присутствовали главы двух крупнейших нефтяных компаний Китая, занимающих 3-е и 4-е места в международном рейтинге компаний Fortune Global 500 соответственно: председатель SINOPEC (China Petroleumand Chemical Corporation) г-н Дай Хоулян, а также президент China National Petroleum Corporation г-н Ван Илинь.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
Восточный экономический

Поделитесь с друзьями: