InvestFuture

ВОЗ посоветовала ограничить использование гаджетов для маленьких детей

Прочитали: 762

Всемирная организация здравоохранения опубликовала рекомендации по поводу формирования привычек для здорового образа жизни для маленьких детей.

В ВОЗ отметили важность высокой физической активности и длительного сна для детей в возрасте меньше 5 лет. Рекомендации были представлены для детей трех возрастных групп: в возрасте до 1 года, от 1 года до 2 лет и в возрасте от 3 до 4 лет.

Для всех возрастных групп рекомендуется соблюдать физическую активность в течение дня, минимизировать сидячий образ, соблюдать режим длительного сна, а также ограничить использование гаджетов.

Для детей до 1 года в ВОЗ рекомендовали вообще не допускать использование каких-либо гаджетов с экранами, при этом соблюдать какую-либо физическую активность (в частности, передвигаться ползком) по крайней мере 30 минут в день.

Детям в возрасте от 2 до 4 лет эксперты Всемирной организации здравоохранения порекомендовали ограничить использование гаджетов 1 часом в сутки. При этом в возрасте от 1 года до 4 лет дети, по мнению ВОЗ, должны уделять физической активности не менее 3 часов в сутки.

pdf

Ранний возраст играет большую роль в формировании привычек в дальнейшей жизни человека. В последнее время дети все чаще играют в гаджеты, компьютерные игры, проводя много времени сидя в неподвижном состоянии.

В этом плане основной рекомендацией ВОЗ является ограничение использования гаджетов и сидячего образа жизни для маленьких детей. Вместо длительного пользования гаджетами в ВОЗ порекомендовали уделять больше времени чтению и настольным играм.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
ВОЗ посоветовала

Поделитесь с друзьями: