InvestFuture

"ВСМПО-Ависма" против разрыва контрактов с Boeing

Прочитали: 826

Российское "ВСМПО-Ависма" - крупнейший в мире производитель титана и титановых сплавов, изделий для авиакосмической отрасли - выступило против разрыва контрактов с Boeing как ответа на санкции США. Партнеры планируют открыть новый завод в 2018 г.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" - мировой лидер по производству титановых штамповок для авиационной отрасли, производит треть мирового титана и 70% своей продукции отправляет на мировой рынок.

"Более чем 30-летние партнерские отношения с ведущими авиапроизводителями мира и отличная деловая репутация корпорации сделали ее неотъемлемой и значимой частью мировой экономики. Нарушение кооперационных связей, невыполненные бизнес-обязательства могут надолго, если не навсегда, вырвать нашу компанию из динамично развивающегося титанового рынка. Кроме этого, в уральском регионе более 20 тыс. сотрудников окажутся в кризисной ситуации", - отмечается в заявлении "ВСМПО-Ависма".

"Мы надеемся на мудрость и дальновидность российских законодателей, которые, по нашему убеждению, не могут принять решение, способное негативно отразиться на российской титановой отрасли и экономике страны в целом", - заявили в корпорации.

Как сообщали "Вести.Экономика", в Госдуме сегодня объявили ответный перечень санкций против США: уже со следующей недели возможны прекращения поставок ракетных двигателей в США, титана для Boeing, а из США в РФ - американской продукции.

В 2006 г. Boeing и "ВСМПО-Ависма", мировой лидер по производству титановых штамповок для авиационной отрасли, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обработки титановых штамповок, а в июле 2009 г. совместное предприятие с равными долями Ural Boeing Manufacturing (UBM) начало свою работу.

В июне 2010 г. Boeing и "ВСМПО-Ависма" объявили о подписании 5-летнего соглашения на поставку титановых штамповок и штамповок первичной механической обработки для использования на Boeing 787, 777 и 737.

В декабре 2016 г. Boeing и "ВСМПО-Ависма" объявили о расширении предприятия Ural Boeing Manufacturing. Партнеры планируют открыть новый завод в 2018 г. в Cвердловской области. На новом заводе будет осуществляться механообработка титановых штамповок для самолетных программ Boeing Commercial Airplanes, включая новые модели 737 MAX, семейство 787 и 777X.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;ВСМПО-Ависма quot;

Поделитесь с друзьями: