InvestFuture

ВТБ купит не менее 75% акций банка "Возрождение"

Прочитали: 890

ВТБ и фонд Bonum Capital (Cyprus) Ltd достигли договоренности по ключевым условиям сделки по приобретению ВТБ банка "Возрождение". Стороны подписали оответствующий меморандум, сообщает ВТБ.

"Согласно достигнутым договоренностям с фондом Bonum Capital, выступающим организатором транзакции, ВТБ намерен приобрести контрольный пакет "Возрождения" (не менее 75%). Стороны планируют закрыть сделку в сентябре после получения всех необходимых регуляторных согласований и корпоративных решений группы ВТБ", - отмечает ВТБ.

После закрытия сделки стороны определят шаги по интеграции банков, которую намерены завершить в 2020 г. Стратегия развития "Возрождения" предполагает усиление позиций банка на рынке Московской области по работе с розничными и корпоративными клиентами.

"Стороны намерены сохранить ключевые продукты и сервисы, которыми пользуются клиенты "Возрождения" - как физические, так и юридические лица. Развитие продуктового ряда и повышение его конкурентных преимуществ будут продолжены с опорой на все технологические, продуктовые и финансовые возможности группы ВТБ", - подчеркивает ВТБ.

Председателем правления "Возрождения" назначен Геннадий Солдатенков, занимающий должность члена правления ВТБ. Действующий председатель правления банка "Возрождение" Марк Нахманович продолжит работу в банке в должности заместителя председателя совета директоров.

Ссылки по теме

Банк "Возрождение" увеличил прибыль по МСФО на 50% "Команда банка "Возрождение", обладающая большим опытом работы в Московской области и других регионах присутствия, будет сохранена", - подчеркивает ВТБ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВТБ купит не менее 75%

Поделитесь с друзьями: